News Bangladesh

|| নিউজবাংলাদেশ

প্রকাশিত: ১৬:২২, ২৫ এপ্রিল ২০১৯
আপডেট: ২৩:৩০, ১৯ জানুয়ারি ২০২০

বহিষ্কার করলেও আমি দল ছাড়ব না: জাহিদুর

বহিষ্কার করলেও আমি দল ছাড়ব না: জাহিদুর

দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করে একাদশ সংসদের সদস্য হিসেবে শপথ নিয়েছেন বিএনপির জাহিদুর রহমান। ঠাকুরগাঁও-৩ আসন থেকে তিনি নির্বাচিত হন। 

বৃহস্পতিবার শপথ নেয়ার পর তিনি বলেন, দল তাকে বহিষ।কার করলেও তিনি দলেই থাকবেন। 

বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর কাছে শপথ নেয়ার পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় তিনি এসব কথা বলেন।

৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের ৮ জন প্রতিনিধি জয়ী হন। কিন্তু ভোট ডাকাতির অভিযোগ তুলে ঐক্যফ্রন্ট এই নির্বাচনে ফল বর্জন করে। তাদের কেউই শপথ নেবেন না বলে সিদ্ধান্ত হয়। কিন্তু এরইমধ্যে সেই সিদ্ধান্ত অমান্য করে শপথ নিয়েছেন গণফোরামের দুই প্রতিনিধি। যাদের একজন ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত। তাদের পথ অনুসরণ করে আজ শপথ নিলেন বিএনপির জাহিদ।

শপথ নেয়ার পর তিনি বলেছেন, জনগণের চাপে তিনি শপথ নিয়েছেন। দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করেই শপথ নিয়েছি। দল আমাকে বহিষ্কার করতে পারে। কিন্তু আমি দলে আছি।”

শপথ নেয়ার জন্য কেন্দ্রীয় নেতাদের সম্মতি পাননি বলেও জানান তিনি। 

তিনি বলেন, সংসদে গিয়ে তিনি খালেদা জিয়ার মুক্তি চাইবেন এবং এটা তার অঙ্গীকার। 

“আমার নেত্রীর মুক্তির জন্য সংসদে যে ভূমিকা রাখা দরকার, সেটি আমি করব। বিশেষ করে আমার এলাকার হাজার হাজার নিরপরাধ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের জন্য সংসদে দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রীর কাছে আহ্বান জানাব”-যোগ করেন বিএনপির এ নেতা।

নিউজবাংলাদেশ.কম/এনডি

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়