টাইগাররা এখন ‘সাবালক’
ঢাকা: প্রতিশোধের আগুনে ভস্মিভূত হয়েছে ভারত। বাংলাদেশের স্বপ্নের দৌড় অব্যাহত রয়েছে। এক মুস্তাফিজুর রহমানের সামনে বানভাসিদের মতো ভেসে গেছে ভারতের বিখ্যাত ব্যাটিং লাইনআপ। জিম্বাবুয়ে, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নিউজিল্যান্ড ও পাকিস্তানের পর এবার মহেন্দ্র ধোনিরাও বাংলাওয়াশের লজ্জার সামনে। এটাকে বাংলাদেশ ক্রিকেটের ‘সাবালকত্ব’ হিসেবে মানছেন ভারতীয়রা।
রোববারের স্বর্ণোজ্জ্বল একুশ তারিখে মাশরাফি মুর্তজা বাহিনীর বিপক্ষে সিরিজ হারের পর ভারতীয়রা বলছে, “বয়সন্ধি পেরিয়ে সাবালক হয়েছে সাকিবরা।” এই সময়ের ওই প্রতিবেদনে আরও দাবি করা হয়েছে, “এই বাংলাদেশ আর আগের মতো নেই। এরা পাল্টা মার দিতে জানে। আসলে শেরে বাংলার এগারো জনই বাংলার বাঘ।”
তবে তরুণ টাইগার পেসার মুস্তাফিজের বিপক্ষে বিধ্বস্ত হওয়ার পরও তার প্রশংসায় মেতেছে ভারতীয়রা। তাই ‘এই সময়’ লিখেছে, “রবি-রাতে কোনো কিছুই ছিল না ভারতের। আর ছিল না কোনও মুস্তাফিজুর রহমান। বাংলাদেশের বিস্ময়। আগের ম্যাচে ধোনির ধাক্কায় পড়ে গিয়েছিলেন। এদিন তারই পাল্টা ধাক্কা দিলেন।”
পত্রিকাটি আরো লিখেছে, “এ ধাক্কা কাটারের ধাক্কা। বাঁ হাতে তরোয়াল চালানোর মতো কাটার দেন মুস্তাফিজ। সেটা বিপজ্জনক। কিন্তু তার চেয়েও বিপজ্জনক সেই গতির হেরফের করে দেওয়া। তাই ধোনির মতো আড়াইশোর বেশি ম্যাচ খেলা ব্যাটসম্যানও যেন স্রেফ ভুলভুলাইয়া! বিপদগ্রস্থ।”
নিউজবাংলাদেশ.কম/এফকে
নিউজবাংলাদেশ.কম